Nous joindre

418 657-7678

14 rue Soumande, bureau 1-7
Québec, QC
G1L 0A4

Heures d'ouverture

Du lundi au vendredi de 8h00 à 12h00 et de 13h00 à 16h00

L'équipe

M. Mathieu Rousseau – Directeur général
Poste 202
mrousseau@qca.rseq.ca

Mme Anne Julie Bouchard – ​Responsable des opérations
Poste 210
ajbouchard@qca.rseq.ca

M. Jasmin Gosselin – Chargé de projets en informatique et développement
Poste 223
jgosselin@qca.rseq.ca

Mme Valérie Boulay Pelletier – Coordonnatrice pour le secteur mode de vie physiquement actif (MVPA) - Hourra
Poste 225
vpelletier@hourra.ca

M. Walid Klibi – Coordonnateur du parascolaire
Poste 203
wklibi@qca.rseq.ca

M. Samuel Bourgoing – Adjoint à la coordination du parascolaire
Poste 221
sbourgoing@qca.rseq.ca

M. Michaël Lagacé – Coordonnateur des ligues sportives: Basketball, football, volleyball
Poste 224
mlagace@qca.rseq.ca

Mme Sara Trépanier – Coordonnatrice des ligues sportives: Athlétisme, badminton, cheerleading, cross-country, golf, ultimate
Poste 216
strepanier@qca.rseq.ca

M. Gabriel Gingras - Coordonnateur des ligues sportives: Futsal, hockey, natation, rugby, soccer
Poste 206
ggingras@qca.rseq.ca

M. Gabriel Bouffard - Adjoint à la coordination des ligues scolaires
Poste 214
gbouffard@qca.rseq.ca

Mme Carole-Lynn Massie – Coordonnatrice pour le secteur mode de vie physiquement actif (MVPA) - Hourra
Poste 209
clmassie@qca.rseq.ca

Décathlon