Nous joindre

418 657-7678

14 rue Soumande, bureau 1-7
Québec, QC
G1L 0A4

Heures d'ouverture

Du lundi au vendredi de 8h00 à 12h00 et de 13h00 à 16h00

L'équipe

M. Mathieu Rousseau – Directeur général
Poste 202
mrousseau@qca.rseq.ca

Mme Anne Julie Bouchard – ​Coordonnatrice des communications et des ressources humaines
Poste 210
ajbouchard@qca.rseq.ca

M. Jasmin Gosselin – Chargé de projets en informatique et développement
Poste 223
jgosselin@qca.rseq.ca

Mme Valérie Boulay Pelletier – Coordonnatrice pour le secteur mode de vie physiquement actif (MVPA) - Hourra
Poste 225
vpelletier@hourra.ca

Mme Catherine Guérin – Responsable des programmes d’activités parascolaires (Congé)
Poste 209
cguerin@qca.rseq.ca

M. Walid Klibi – Coordonnateur du parascolaire
Poste 203
wklibi@qca.rseq.ca

M. Samuel Bourgoing – Adjoint à la coordination du parascolaire
Poste 221
sbourgoing@qca.rseq.ca

M. Michaël Lagacé – Coordonnateur des ligues sportives:basketball/Badminton/Football/Golf/Volleyball
Poste 224
mlagace@qca.rseq.ca

Mme Sara Trépanier – Coordonnatrice des ligues sportives: Athlétisme/Badminton/Cheerleading/Cross-country/Natation (Congé)
Poste 211
strepanier@qca.rseq.ca

M. Gabriel Gingras - Coordonnateur des ligues sportives: Athlétisme/Futsal/Hockey/Natation/Rugby/Soccer/Ultimate
Poste 206
ggingras@qca.rseq.ca

Mme Carole-Lynn Massie – Adjointe à la coordination des ligues scolaires
Poste 204
clmassie@qca.rseq.ca