[Sports] Plusieurs champions couronnés!

[Sports] Plusieurs champions couronnés!

Il y avait beaucoup d’action cette fin de semaine en Basketball, Futsal et Cheerleading. Voici les résultats:

BASKETBALL
– Benjamin/Féminin division 2: Championnes Pionniers, Finaliste Roger-Comptois
– Benjamin/ Masculin Division 2: Champions: Jean-de-Brébeuf, Finalistes St-Jean-Eudes
 
– Cadet/ Féminin Division 2: Championnes: La Seigneurie, Finalistes: Séminaire Saint-François
– Cadet/ Masculin Division 2: Champions: Séminaire des Pères Maristes, Finalistes :St-Jean Eudes
 
– Juvénile/ Féminin Division 2: Championnes Séminaires de Pères Maristes, Finalistes: Collège Jésus-Marie 
– Juvénile/ Masculin Division 2: Champions Séminaire Père Mariste, Finaliste: Polyvalente de Thetford Mines
 
FUTSAL
– Benjamin/ Féminin Division 2 : Championnes: Académie St-Louis Finalistes: François-Bourrin
– Benjamin/ Masculin Division 2: Champions: Académie St-Louis, Finalistes: Juvénat Notre-Dame
 
– Cadet/ Féminin Division 2: Championnes: Académie St-Louis (blanc) Finalistes: Académie St-Louis (jaune)
– Futsal Cadet/ Masculin Division 2: Champions: François Bourrin, Finalistes: Donnacona 
 
– Juvénile/ Féminin Division 2 : Championnes: Académie St-Louis, finaliste: St-Jean Eudes
– Juvénile/ Masculin Division 2: Champions: Juvénat Notre-Dame, Finalistes: Samuel de Champlain 
 
CHEERLEADING
– Novice : Ursulines de Québec
 
– Moustique niveau 1: École de l’Accueil
– Moustique niveau 2: Ursulines de Québec
 
– Benjamin niveau 2 (section A): Académie St-Louis
– Benjamin niveau 2 (section B): École secondaire de Rochebelle
 
– Cadet niveau 2: Académie St-Louis 
– Cadet niveau 3: Académie St-Louis 
 
– Juvénile niveau 3: Académie St-Louis
– Juvénile niveau 4: Écoles secondaire La Courvilloise
 
– Open niveay 2 (section A): Écoles secondaire le Sommet
– Open niveau 2 (section B): Polyvalente Saint-Georges
– Open niveau 3: Écoles secondaire la Courvilloise 
 
Félicitations à toutes les équipes!  
 
 
 
Partager