PLUS DE 200 PERSONNES PRÉSENTES AU GALA DU RSEQ-QCA

PLUS DE 200 PERSONNES PRÉSENTES AU GALA DU RSEQ-QCA

Plus de deux cents personnes ont assistées hier au Gala régional d’excellence du RSEQ-QCA. L’événement visait à souligner l’effort académique et sportif des étudiants-athlètes de la région. plus de 25 prix ont été remis au cours de la soirée. Voici la liste des gagnants :

VIRGINIE MAGNAN – École Courval Élève féminine de 6e année ayant le mieux concilié le sport et les études

LOUIS-FÉLIX ST-PIERRE – École du Parc Élève masculin de 6e année ayant le mieux concilié le sport et les études

ELSA BOUDREAULT – É.S. du Plateau Étudiante-athlète féminine au secondaire – persévérance

MAXIME FLOIRAT – Séminaire St-François Étudiant-athlète masculin au secondaire – persévérance

ÉTIENNE VANDAL – É.S. La Courvilloise Élève au secondaire – développement de la vie sportive

VOLLEYBALL FÉMININ – Cégep Garneau Équipe par excellence – Collégial Division 2

HOCKEY MASCULIN – Cegep C. St. Lawrence Équipe par excellence – Collégial Division 1

IZAR ETCHEBERRIGARAY – C.é. St-Aubin Étudiante-athlète féminine de 5e secondaire – concilié sport et études

FRÉDÉRIC BERTHIAUME – C. des Compagnons Étudiant-athlète masculin de 5e secondaire – concilié sport et études

GABRIELLE CLOUTIER – Séminaire St-François Étudiante-athlète féminine de l’année – Division 1

LUBACU MERCI MSAMBYA – S. St-François Étudiant-athlète masculin de l’année – Division 1

EVELYNE VIENS – Cégep Garneau Étudiante-athlète collégial par excellence

SAMUEL LEFEBVRE – Cegep de Lévis Lauzon Étudiant-athlète collégial par excellence

MARTIN PLANTE – Académie St-Louis Entraîneur – développement du sport dans son milieu – Division 1

CATHERINE GUIMONT – Académie St-Louis Entraîneur féminin par excellence

MATHIEU ROUSSEAU – É.s. Jean-de-Brébeuf Entraîneur masculin par excellence

ROCK PICARD – Cégep Limoilou Entraîneur collégial par excellence

ROXANE BERNIER – Natation Officiel – développement de sa discipline en milieu étudiant

ÉCOLE DES PIONNIERS – C.s. des Découvreurs École secondaire – développement des activités physiques dans son milieu

VOLLEY. BENJAMIN FÉMININ – É.s. du Plateau Équipe de division 2 par excellence au niveau secondaire

HOCKEY JUVÉNILE – É.s. Pointe-Lévy Équipe de division 1 par excellence au niveau secondaire

LAETITIA RIVEST – É.S. les Etchemins Prix MIchel Julien

VIRGINIE TREMBLAY – C.é. Saint-Aubin Prix MIchel Julien

CATHERINE DALLAIRE – C. de Lévis-Lauzon Prix MIchel Julien

ÉLIZABETH MICHAUD-JOBIN – C. Garneau Prix MIchel Julien


Cliquez-ici pour consulter les photos prises lors de la soirée.

Félicitations à tous les lauréats !

Partager